Как научиться водить машину автоледи

Вождение машины – дело достаточно серьезное, к которому необходимо подходить ответственно. Сложно научиться водить машину с нуля? Однозначного ответа нет. При максимуме усилий и внимательности овладеть практикой вождения сможет практически каждый человек, будь то мужчина или женщина.

Принято считать, что женщины управляют автомобилем хуже, чем мужчины и с ними чаще происходят различные неприятные ситуации на дороге. Это утверждение придает неуверенность многим представительницам прекрасного пола и становится решающим в отказе поступить на водительские курсы. Но оно является ошибочным. Давайте рассмотрим, как научится водить машину автоледи.

Первые шаги

Изначально, перед тем как научиться водить автомобиль, следует изучить актуальные правила дорожного движения (ПДД), без которых правильное вождение невозможно. Обязательно следует ознакомиться с особенностями разметки и основными знаками, встречающихся на дороге. От подобных базовых знаний напрямую зависят жизни окружающих и ваша драгоценная жизнь.

Изучение теоретической части осуществляется посредством обучающих учебников и методических пособий, которые продаются в специализированных магазинах или Интернете. Дополнительно посмотрите видео-уроки.

За сколько можно научиться водить машину девушке? Ответ на этот вопрос зависит от самого человека и желания. Зачастую освоение азов управления транспортным средством требует серии практических занятий.

Как победить боязнь управлять авто?

Многих будущих водителей останавливает страх вождения и боязнь не справиться с какой-либо ситуацией на дороге. Не преодолев его, научиться управлять авто будет просто невозможно.

Остановимся на основных советах, позволяющих преодолеть боязнь ездить на автотранспортном средстве:

  1. В первую очередь, следует преодолеть страх авто, мешающий новичкам сесть за руль. Следует расслабиться, завести машину и просто понажимать на педаль газа. Такие простые действия позволят привыкнуть к автомобилю, издаваемым им звукам и набиранию двигателем оборотов.
  2. этого переходим к другому этапу – преодоления страха вождения. Обучение править автомобилем осуществляют на пустой и свободной от авто площадке или автомобильной дороге. Лучше, чтобы обучение проводил инструктор или водитель с большим опытом вождения, способный помочь вам советами, дающими уверенность.
  3. Перед вождением и перед тем как учиться водить машину, тщательно продумайте маршрут – куда нужно повернуть, где находятся светофоры и где следует остановиться.
  4. Последний важный пункт – удобная одежда, которая во время езды не должна стеснять движений, быть удобной, практичной, простой, чтобы вы чувствовали себя свободно и комфортно. Девушкам не следует обувать туфли на высоких каблуках и надевать тесные джинсы.

Подготовительный этап

До практического занятия следует осуществить ряд нужных действий:

  1. Визуальный осмотр – перед тем как учиться водить машину и выехать на дорогу, следует хорошо осмотреть автотранспортное средство. Должны отсутствовать подтеки, бак заправлен, а шины накачены.
  2. Регулировка водительского сидения – его высота должна быть отрегулированной, чтобы устранить дискомфорт во время управления.
  3. Безопасность – важный момент начала управления авто. Проверьте систему торможения на нормальную работу. Сев в авто, пристегните для уверенности и надежности ремень безопасности. Никогда не пренебрегайте данным действием!

Важная информация

Вам понадобятся базовые правила управления автотранспортным средством:

  • Рассмотрим как начинают движения на авто с механикой. Следует запомнить, что правая нога осуществляет работу с педалью газа, расположенной справа. Левая нога – со сцеплением, расположенным с левой стороны. Центральная педаль отвечает за процесс торможения.
  • Как завести автомобиль? Действие выполняется с помощью ключа зажигания – аккуратно поворачиваем его в положение АСС, перемещаем в ON, ждем 10 секунд и поворачиваем на START. Завев авто, следует аккуратно отпустить ключ зажигания. Для заглушения автомобиля ключ следует вернуть в базовый АСС. Все указанные действия являются простыми, запомнить их последовательность не составит труда.
  • Для уменьшения скорости во время движения следует отпустить газ и аккуратно переместить ногу на тормоз. Предварительно требуется перейти на низкую передачу.

Таким образом, перед тем как правильно научиться водить машину, новичку следует преодолеть страх перед управлением автотранспортным средством. Требуется изучить внимательно и тщательно теорию вождения: ПДД, знаки и разметку. После осуществления данных мероприятий можно переходить к практике на автомобиле с желаемой коробкой передач (механической или автоматической). Практику важно проходить под наблюдением опытного инструктора – это в результате станет залогом хорошего результата.

Похожие статьи

Наши лучшие автошколы Киева

 при НАУ - Логотип
при НАУ
Чтобы чувствовать себя за рулем автомобиля уверенно и комфортно, необходимо пройти полный курс обучения в автошколе с профессиональными преподавателями и инстру�...далее
Категории правB
Стоимость обучения от 2000 грн
 Алмаз - Логотип
Алмаз
Чтобы научиться водить транспорт категории «А» и «В», жители столицы Украины могут обратиться в одну из лучших автошкол в Киеве «Алмаз». Для каждого ученика имее...далее
Категории правA, B
Стоимость обучения от 2000 грн
 Евродрайв - Логотип
Евродрайв
Профессиональная подготовка водителей к экзаменам на удостоверение категории В – это то, что автошкола «Евродрайв» успешно делает, вне зависимости от изначально�...далее
Категории правB
Стоимость обучения от 1700 грн