Обучение вождению на АКПП

Если вы хотите поменять свою жизнь и внести в нее больше комфорта и удобства – пора задуматься о покупке машины. Но предварительно следует позаботиться о том, чтобы можно было уверенно и без нарушений закона управлять транспортным средством. Для того чтобы знать, как вести себя в пробках, условиях мегаполиса, сложных погодных и дорожных ситуациях, необходимо записаться к инструктору по вождению на автомате.

Уроки вождения на автомате

Абсолютно не имеет значения, что вы еще ни разу не пытались управлять машиной. Для того чтобы стать настоящим профессионалом вождения достаточно пройти курсы в автошколе. Наиболее простым способом является обучение вождению на автомате – коробке передач, которой оснащено подавляющее большинство современных транспортных средств.

Знающие инструкторы способны составить индивидуальную программу занятий, которая позволит достичь максимальных результатов для каждого частного случая. Главные преимущества занятий в автошколе оценили все учащиеся, среди которых большинство не имело никакого практического опыта вождения авто.

Обучение вождению при помощи автоматической коробки передач – это детальные теоретические занятия, на которых лекторы рассматривают все нюансы управления машиной при помощи автомата. Практическая часть занятий позволит испытать себя в роли водителя и изучить все нюансы на собственном опыте.

В хороших школах есть возможность самостоятельного выбора инструктора и машины для проведения занятий. Для быстрого усвоения информации необходим опытный инструктор по вождению на автомате, который сможет передать своим ученикам накопленный опыт и мастерство.

Различия в вождении на АКПП или механике

Среди главных отличий между механикой и автоматом служат конструктивные особенности. АКПП не подразумевает наличие педали сцепления рычага, при помощи которого в механике переключаются передачи. Автомат позволяет переключать передачи без участия водителя. За счет наличия гидропередачи машины, оснащенные АКПП, характеризуются рядом преимуществ:

  • минимальное количество движений;
  • не глохнет;
  • высокая проходимость машины;
  • авто не откатывается на горке;
  • удобно управлять в условиях частых городских пробок.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что вождение на АКПП станет отличным вариантом для любого новичка, который не имеет знаний и стремится к наиболее быстрому и эффективному процессу обучению.

Похожие статьи

Наши лучшие автошколы Киева

 при НАУ - Логотип
при НАУ
Чтобы чувствовать себя за рулем автомобиля уверенно и комфортно, необходимо пройти полный курс обучения в автошколе с профессиональными преподавателями и инстру�...далее
Категории правB
Стоимость обучения от 2000 грн
 Orange Drive - Логотип
Orange Drive
Любое обучение вождению, независимо от того, предназначено оно для новичков или для водителей, желающих повысить свой уровень мастерства, предусматривает наличие ...далее
Категории правB
Стоимость обучения от 1 грн
 Виксер - Логотип
Виксер
Киевская автошкола «Виксер» открывает свои двери для тех, кто хочет быть профессиональным мастером водительского искусства. В этом всем начинающим водителям помо...далее
Категории правB
Стоимость обучения от 2300 грн