Статьи — страница 4

Правда о новых правилах растаможки автомобилей!

Правила растаможки авто в Украине 2018 года получили весомые изменения, которые дают возможность привезти иностранное транспортное средство на обновленных условиях. В этом году Верховная Рада Украины совершила долгожданный шаг в направлении...

Что делать, если автомобиль попал в занос?

Водители, которые сталкиваются с неуправляемым заносом, часто выполняют ряд хаотических и необдуманных действий. Среди главных причин заноса считается...

Скоростной режим в Украине – 2018

Начиная с 2018 года, вступило в законную силу постановление №883, в котором было принято решения понизить скоростной режим передвижения транспортных средств в пределах города. Максимальная скорость была понижена с 60 до 50 км/ч, что вызвало множество споров и комментариев. При этом существенных отличий в скорости доставки грузов не предвидится.

Как научиться чувствовать габариты автомобиля?

Резкий разворот, различные типы выполнения парковки и объезд препятствий – все эти манипуляции невозможны без грамотного чувства габаритов собственного транспортного средства. Наиболее остро данный вопрос встает перед водителями-новичками, чей опыт вождения менее одного года.

Особенности вождения автомобиля зимой

Нестабильные погодные условия и беспечное отношение автомобилистов ежегодно приводит к тому, что выпавший снег застает врасплох многих водителей. Дело в том, что некоторые автолюбители забывают заблаговременно привести свое транспортное средство в порядок и оказываются неподготовленными к зимнему периоду. Уже первые серьезные заморозки и снегопады часто обездвиживают огромное количество машин или становятся причиной ДТП.

Как сдать экзамен в ГАИ без проблем?

Каждый будущий водитель, который готовится к экзамену в ГАИ Украины, стремится справиться с данной задачей с первой попытки. Согласно статистике, это удается сделать только 40% начинающих автомобилистов. Именно поэтому многие учащиеся и выпускники автошкол озадачены вопросом того, как сдать экзамен в ГАИ с первого раза.

Индивидуальное обучение вождению

Наиболее результативным и эффективным способом освоения навыков управления транспортным средством считается индивидуальное обучение вождения. Подобный курс обучения предусматривает проведение занятий инструктора только с одним учеником. Большое количество преимуществ подобного способа обучения делают его достаточно популярным среди будущих водителей.

Восстановление навыков вождения на авто

Подобная программа обучения ориентирована на начинающих автомобилистов или тех водителей, которые утратили навыки вождения. Кроме того, подобные курсы восстановления навыков вождения смогут оказаться полезными тем, кто хочет стать максимально опытным и уверенным в своих знаниях и навыках за рулем.

Обучение вождению на АКПП

Если вы хотите поменять свою жизнь и внести в нее больше комфорта и удобства – пора задуматься о покупке машины. Но предварительно следует позаботиться о том, чтобы можно было уверенно и без нарушений закона управлять транспортным средством. Для того чтобы знать, как вести себя в пробках, условиях мегаполиса, сложных погодных и дорожных ситуациях, необходимо записаться к инструктору по вождению на автомате.

Категории водительских прав 2017

В связи с резким ростом числа автомобилистов и людей, которые хотя получить права для управления машинами, актуальной является информация касательно действующих изменений в законодательном плане. Не так давно стало известно, что в категории водительских прав 2017 появились правки.