Как выбрать инструктора по вождению

как выбрать автоинструктора

Для овладения искусством вождения автомобиля помимо посещения практических занятий в автошколе требуется дополнительно воспользоваться услугами автоинструктора. Это позволит стать уверенным водителем и овладеть нюансами управления машиной.

Где найти автоинструктора?

В Киеве профессиональные услуги предлагает большое количество частных инструкторов по вождению автотранспортным средством. Стоимость их услуг разная и зависит от множества факторов. Их желательно искать по рекомендации знакомых и друзей, воспользовавшихся ранее его услугами. Это правильный и очень эффективный вариант поиска. В данном случае вы можете быть на 100% уверены в компетентности преподавателя и сможете увидеть результат его работы на лицо.

Обратите внимание – репутацию инструктора по вождению автомобиля создают его ученики. Хорошим учителям нет необходимости расклеивать объявления на автобусных остановках или ловить будущих клиентов возле автошкол. Приготовьтесь, что вам придется записываться на его уроки заранее, так как хорошие специалисты постоянно имеют работу.

Существуют также специализированные форумы в Интернете, где профессиональные услуги предлагают инструктора с различным опытом обучения вождения. И, конечно, самый надёжный способ найти компетентного инструктора – записаться в автошколу.

Выбор инструктора: советы

В первую очередь, следует проверить репутацию инструктора по вождению в Киеве. Вы можете связаться с его бывшими учениками, поискать информацию и отзывы о нем в Интернете.

Поинтересуйтесь стоимостью занятий. Она не должна быть слишком завышенной или заниженной. В первом случае высокая цена за частный урок может быть связана с тем, что обучение проводится на дорогих автомобилях. В стоимость занятий будет включено обслуживание машины и бензин. Заниженные цены на обучение могут свидетельствовать о низком профессионализме и учебном опыте.

При первом разговоре с выбранным преподавателем задайте ему ряд вопросов:

  • наличие лицензии, дающей право на проведение обучения вождению;
  • опыт работы;
  • стоимость одного учебного занятия;
  • на каких машинах и где проводятся занятия;
  • будет ли инструктор заезжать за вами или вам придется самостоятельно добираться до места занятий;
  • коробка передач учебного автомобиля: автомат или механика.

При разговоре обратите внимание на то, как автоинструктор ведет себя, и отвечает ли он на все вопросы. Если вы понимаете, что он что-то от вас утаивает, стоит отказаться от предлагаемых услуг. Во время проведения занятий наставник не должен отвлекаться на что-либо постороннее. Его внимание и время на 100% должно быть уделено ученику. Кроме того, у специалиста должна быть правильная речь и умение доступно объяснять.

Правильный выбор автоинструктора сбережет ваше время и деньги. Поэтому подходите к данному мероприятию ответственно и внимательно. Профессионал своего дела позволит вам овладеть практикой вождения всего за несколько занятий.

Похожие статьи

Наши лучшие автошколы Киева

 Авто-Премиум - Логотип
Авто-Премиум
Школа «Авто-Премиум» имеет свои отделения по всему Киеву и даже области. Многим известно это заведение - тысячи выпускников получили здесь свои свидетельства и уве...далее
Категории правA, B, C, D
Стоимость обучения от 2700 грн
Деснянский спортивно технический клуб ОСО Украины - Логотип
Деснянский спортивно технический клуб ОСО Украины
Деснянский Спортивно-технический клуб ОСО Украины работает в Киеве на базе ДОСААФ с 1989 года. Именно здесь все желающие, независимо от наличия регистрации, могут пр�...далее
Категории правB
Стоимость обучения от 2200 грн
 Виксер - Логотип
Виксер
Киевская автошкола «Виксер» открывает свои двери для тех, кто хочет быть профессиональным мастером водительского искусства. В этом всем начинающим водителям помо...далее
Категории правB
Стоимость обучения от 2300 грн