Как сдать вождение на экзамене в ГАИ?

Если хотите с первого раза сдать вождение на экзамене в ГАИ, то этот текст поможет вам. В успешной сдаче практической части нет особенных сложностей, просто необходимо знать правила дорожного движения и ряд тонкостей, которые помогут новичку не провалить свой экзамен.

Советы по вождению на автодроме

Первым этапом реальной демонстрации практических навыков вождения станет вождение по автодрому. Для того чтобы успешно пройти данный участок экзамена, необходимо постараться избежать следующих ошибок:

  • старайтесь плотно не прижиматься к стойкам;
  • идеальная демонстрация ощущения габаритов авто может привести к ошибкам;
  • не спешите, ведь излишняя торопливость может стать причиной провала.

Кроме того, выполняя параллельную парковку или распространенное упражнение «проезд в бокс», старайтесь ровно ставить машину. Это позволит получить дополнительный зачетный балл, если транспортное средство будет находиться в пределах установленной зоны. Кривая постановка машины может показать плохие знания будущего водителя, который не умеет правильно пользоваться рулем и зеркалами заднего вида. Подобные замечания могут стать непреодолимой преградой на пути к сдаче экзамена в реальных городских условиях, ведь это может повлечь возникновение аварийных ситуаций. Каждый экзаменатор понимает, что новичок не сможет показать идеальное владение всеми водительскими приемами, но все курсы в автошколах уделяют достаточно времени на подготовку к практической части.

Советы по вождению в городе

Мнения большинства автомобилистов сходятся в том, что вождение в условиях города – самый сложный этап экзамена, ведь именно на нем большинство обучающихся и проваливаются. Для того чтобы продемонстрировать успешное вождение с первого раза, следует повторить разделы ПДД, которые касаются следующих моментов:

  • проезд остановки общественного транспорта;
  • проезд пешеходов;
  • правила обгона и перестройки;
  • выполнение поворота налево и разворот транспортного средства;
  • очередность пересечения перекрестков.

Даже при условии отлично зазубренной теории, в процессе практической части можно попасть в нервные ситуации или стать жертвой провокаций инспектора, который пытается выяснить психологическую устойчивость и адекватность водителя. В любом случае, если есть возможность, лучше сдавать практический экзамен в утреннее время. Основанием будет служить то, что по утрам человек более смекалистый и обладает лучшей реакцией, чем вечером. Кроме того, сам инспектор будет менее уставшим и не таким нервным как под конец рабочего дня. Добавим сюда то, что в утреннее время на городских дорогах можно встретить куда более размеренное движение.

Похожие статьи

Наши лучшие автошколы Киева

 Альфа и Серна 2000 - Логотип
Альфа и Серна 2000
Если вы нуждаетесь в настоящем водительском мастерстве, которое позволяет чувствовать себя за рулем уверенно и не допускать аварийных ситуаций, вас ждут в автошко...далее
Категории правB
Стоимость обучения от 2100 грн
 НЦ «Професійна освіта» - Логотип
НЦ «Професійна освіта»
НЦ «Професійна освіта» считает своей задачей научить будущих водителей не просто, управлять легковым автомобилем и ориентироваться в правилах дорожного движения...далее
Категории правB
Стоимость обучения от 2800 грн
 Перспектколор - PERSPEKT AUTO - Логотип
Перспектколор - PERSPEKT AUTO
Одной из лучших автошкол в Киеве является автошкола «Перспектколор». Клиенты этого учебного заведения имеют возможность досконально изучить все тонкости водите...далее
Категории правA, A1, B
Стоимость обучения от 130 грн