Статьи — страница 3

Сколько учатся в автошколе? Все о продолжительности автокурсов

Прохождение курсов в автошколе поможет не только освоить управление машиной, но и полноценно изучить правила дорожного движения. При этом будущие водители задаются актуальным вопросом: «Сколько учиться в автошколе?».

Первый раз за рулем? Советы начинающему водителю

Ежедневно в мире автомобилями пользуются миллионы людей, при этом транспортные средства продолжают оставаться достаточно опасным способом передвижения. Если вы недавно обзавелись машиной, то советы для начинающих водителей позволяют быстрее освоить базовые основы безаварийного управления в различных ситуациях.

Как сдать вождение на экзамене в ГАИ?

Если хотите с первого раза сдать вождение на экзамене в ГАИ, то этот текст поможет вам. В успешной сдаче практической части нет особенных сложностей, просто необходимо знать правила дорожного движения и ряд тонкостей, которые помогут новичку не провалить свой экзамен.

Экзамены в ГАИ – 2019: правила, цены, советы по успешной сдаче

Выдача прав является одной из наиболее популярных услуг, которые предоставляются Выдача прав является одной из наиболее популярных услуг, которые предоставляются сервисными центрами Министерства внутренних дел. Каждый год на территории Украины сотни тысяч водительских удостоверений обретают своих законных хозяев. По последним данным, только в прошлом году водительские права получило около 400 тысяч украинцев. Правила получения водительских прав На сегодняшний день порядок получения водительских прав включает в себя четыре обязательных для прохождения пунктов...

Как обманывают автоинструкторы на курсах вождения?

Многим водителям из собственного опыта известно, что некоторые автомобильные инструкторы являются жуликами. Что только они не придумают, чтобы выудить из клиента дополнительные средства. В данной статье мы расскажем про наиболее популярные схемы обмана недобросовестных автоинструкторов, которые не имеют право называться педагогами и обучать вождению.

На каком автомобиле лучше учиться вождению?

Каждый человек, который готовится стать настоящим водителем, регулярно сталкивается с большим количеством вопросов, на которые сложно получить однозначный ответ. Одной из первых дилемм является выбор транспортного средства для процесса обучения. В сегодняшней статье мы попробуем разобраться в основных нюансах выбора автомобиля: иномарка или ВАЗ, АКПП или МКПП?

Дистанционное обучение в автошколе

Дистанционное обучение вождению – современная и достаточно удобная форма обучения, которая пользуется определенной популярностью в некоторых столичных автошколах. Подобная методика неплохо зарекомендовала себя и имеет тысячи выпускников по всей стране.

Курсы вождения для женщин

Ежегодно количество представительниц прекрасного пола, которые управляют транспортными средствами, становится все больше и больше. Несмотря на это, женщина за рулем вызывает ироничную улыбку, у большинства мужчин по сей день. В большинстве случаев данный стереотип абсолютно не соответствует действительности. Для того чтобы окончательно разрушить подобные мифы...

Сколько длится обучение в автошколе?

Как правило, большинство столичных автошкол предусматривают обучение от двух до трех месяцев. Безусловно, продолжительность во многом зависит от выбранной программы обучения, самого курсанта, получаемой категории и наличия дополнительных занятий. Согласно статистическим данным более половины учеников желают воспользоваться...

Рейтинг автошкол Киева 2019

Любой современный человек уже не может представить свою жизнь без машины. Даже если у вас нет сейчас собственного транспортного средства, то навык управления автомобилем всегда окажется полезным и может пригодиться. На протяжении жизни с нами часто случаются ситуации, когда