Статьи — страница 7

Со скольки лет можно сдавать на права

Для того чтобы на законных основаниях сесть за руль мопеда, легкового автомобиля или грузовика, необходимо получить соответствующее водительское удостоверение. На получение этого документа имеет право каждый гражданин нашей страны, достигший определенного возраста. И ответ на вопрос, со скольки лет можно сдавать на права, зависит напрямую от категории интересующего транспортного средства.

Как научиться водить мотоцикл

Для многих мотоцикл является одним из самых комфортных и быстрых способов передвижения. Умение водить данное транспортное средство обязательно пригодится в жизни. Например, оно вам непременно понадобится, если вы поедете на отдых в Таиланд, где нет общественного транспорта, а услуги такси достаточно дорогие.

Рейтинг автошкол Киева

Выбрать лучший курс вождения можно, пользуясь рейтингом автошкол Киева, показывающим, какие из них пользуются популярностью, надежностью и доверием у людей. Полную базу учебных заведений столицы можно просмотреть на сайте autoschool.net.ua, где указаны адреса и контактные данные, информация про стоимость и программу обучения, отзывы бывших учеников.

Курсы вождения скутера

Популярность скутеров растет с каждым днем. Это обусловлено их доступной ценой и несложным управлением. Основное отличие от мотоцикла состоит в расположении мотора: он находится под сидением. Несмотря на простоту и экономичность, управлять скутером или мопедом без открытия соответствующей категории в водительских правах нельзя.

Автошкола для женщин в Киеве – выбор настоящих автоледи

Мужчины априори считают себя профи-водителями и нередко высмеивает женщин за рулем. Это во многом сыграло ключевую роль возросшей популярности курсов вождения для женщин в Киеве. Такие учебные заведения помогают раскрыться настоящим автоледи. Обучение в специализированной автошколе создано для тех дам, которые хотят покорить машину и стать укротительницей дорог. Оценить разнообразие автошкол для женщин можно с помощью нашего сайта.

Наиболее благоприятное время для обучения в автошколе

Искренне надеемся, наши наблюдения действительно помогут вам найти стоящую автошколу с прекрасным обучающим персоналом, но судя по тому, что вас заинтересовала данная статья, к процессу обучения вы еще не приступили. Мы расскажем, в какое время года целесообразнее начинать учиться.

Как получить опыт вождения вне автошколы

Учебный план автошкол подразумевает порядка десяти - пятнадцати, в редком случае двадцати часов практических занятий, то есть непосредственной езды по городу и на специализированной площадке. Задумайтесь, разве за 20 часов возможно научиться водить автомобиль? Каждый год машин на дороге все больше, ситуации на улицах города напряженные, от водителя требуется быстрая реакция и важны оперативные действия.

Плюсы и минусы автоматической коробки передач

АКПП все больше набирает популярность: автоматическая коробка переключения передач стоит почти на всех современных машинах. Это неудивительно, так как у автомата масса положительных сторон. В этой статье мы разберем плюсы и минусы автоматической коробки передач. Исходя из полученных сведений, вы сможете определиться, какой вариант наиболее приемлем для вас.

Купить водительские права в Украине

Водительское удостоверение можно получить без посещения курсов вождения. Такой вариант возможен, если вы уже умеете хорошо управлять транспортным средством, знаете принцип его устройства, а также хорошо ознакомлены с ПДД, разметкой и дорожными знаками. В этом случае вам нет необходимости тратить время на посещение занятий в автошколе. Проще купить права по доступной стоимости в специализированной организации.

Стоимость обучения и скидки в автошколе

Выбор автошколы во многом зависит от финансового вопроса. Конечно, цена не может играть последнюю роль, но и на первый план стоимость выдвигать не следует. Ученик должен понимать, что обучение с помощью хорошей технической базы, на современных макетах, новых автомобилях не может стоить копейки.