Билеты в автошколах на знание ПДД

Для получения удостоверения водителя определенной категории требуется сдать соответствующие экзамены в ГАИ на знание правил дорожного движения (ПДД). Чтобы этот контрольно-проверочный этап был успешно пройден,  необходимо регулярно посещать занятия в автошколе и внимательно слушать преподавателей. Зачастую перед контрольными экзаменами на курсах вождения проводят пробное тестирование, позволяющее объективно оценить полученные знания.

Как правило, для большинства людей, регулярно посещавших курсы и дополнительно повторявших пройденный материал дома, экзамен не составляет особого труда. Вывод: рекомендуется ответственно подходить к процессу обучения и подготовке!

Пробное тестирование

Обратите внимание, что данную услугу предоставляет большинство школ вождения. О ее наличии следует уточнять перед началом обучения. Если предварительное прохождение теста в автошколе отсутствует, вам стоит задуматься, стоит ли вам поступать сюда на обучение.

Пробный тест автошколы включает те же билеты, на вопросы которых вам предстоит ответить и на экзамене в ГАИ. К его прохождению необходимо отнестись со всей степенью ответственности так,  будто вы проходите настоящий экзамен, от которого зависит, получите вы водительские права или нет.

Онлайн-экзамен

Вы можете с легкостью пройти подготовку к экзамену на правила дорожного движения в режиме онлайн. Данную услугу предоставляют специализированные сайты, которые вы обнаружите в сети Интернет. Она позволит лучше подготовиться к прохождению экзамена, в результате чего ученик сможет чувствовать себя более уверенно.

На подобных сайтах вы сможете подробно разобрать билеты для сдачи экзамена в ГАИ. Также здесь можно в абсолютно любое время пройти пробное тестирование online.

Билеты и вопросы на получение различных категорий

Для определенных категорий прав используется определенное количество вопросов. Давайте подробнее остановимся на том, сколько вопросов на экзамене в ГАИ:

  • А и В – 80 билетов на экзамен в ГАИ. Общее количество вопросов – 1600;
  • и D – 93. Общее число вопросов – 1860.

В билеты обязательно включены следующие темы:

  1. Актуальные ПДД.
  2. Классификация дорожных знаков, особенности разметки на дорогах, принцип работы светофоров.
  3. Правила безопасного поведения при передвижении на транспортном средстве.
  4. Основы оказания первой медицинской помощи при возникновении различных ситуаций на дороге.
  5. Основы права.

Необходимые материалы вы можете взять непосредственно в автошколе, в которой проходит ваше обучение.

Порядок прохождения экзамена в ГАИ

Окончив обучение на курсах вождения, и пройдя пробные тесты по автошколе, будущие водители в назначенный день сдают 2 экзамена в ГАИ. После успешного прохождения теоретического и практического экзаменов, ученикам будет выдано водительское удостоверение.

Сначала необходимо сдать теоретический экзамен, включающий ПДД, первая медпомощь, право и т.д. Он проводится в течение 20 минут на компьютере в режиме онлайн. Как правило, подобное тестирование не составляет особой сложности, если повторять материал ежедневно.

В случае успешной сдачи теории будущие водители проходят практический экзамен, с помощью которого проверяется умение водить автомобиль. Если теория сдана не будет, к практической части экзамена не допускают. После теории практический экзамен можно сдать в течении последующих 3-х месяцев.

Обратите внимание, что к экзамену в ГАИ на категорию «А» прав допускаются лица, которые достигли возраста 18 лет. Однако экзамен на получение категории «В» могут сдавать лица, возрастом 16 лет и имеющие паспорт.

Похожие статьи

Наши лучшие автошколы Киева

 КП Киевжилспецэксплуатация - Логотип
КП Киевжилспецэксплуатация
Одной из старейших автошкол Киева является автошкола УКК КП КЖСЕ, которая готовит квалифицированных водителей уже почти 60 лет. Отработанная методика преподавания...далее
Категории правB
Стоимость обучения от 2250 грн
 Городской учебно-методический центр - Логотип
Городской учебно-методический центр
Подготовка водителей категории В к самым разным ситуациям на дороге, выработка у них навыков безопасного вождения – это то, на чем специализируется автошкола «Гор...далее
Категории правB
Стоимость обучения от 600 грн
 Orange Drive - Логотип
Orange Drive
Любое обучение вождению, независимо от того, предназначено оно для новичков или для водителей, желающих повысить свой уровень мастерства, предусматривает наличие ...далее
Категории правB
Стоимость обучения от 1 грн